Hl. Maria,
Holz vollrund geschnitzt Restspuren späterer Vergoldung, Höhe 72 cm, starke Altersschäden, rechte Hand fehlt, ältere Skulptur wohl im 19. Jh. überarbeitet und Sockelzone neu angesetzt. (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hl. Maria,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Friedrich Bernhard Marby (Hannover 1905-1984), Kerzenleuchter, um 1930
- Goldmünze 10 Mark Wilhelm II 1907
- Alois Schönn
- Brillant Farbstein Blumen Brosche