Historismus Bronze Kaminuhr im Ringstrassen Stil
"Japy frères" 8 Tage Pendulenwerk, Halbstunden Schlagewerk auf Glocke, vergoldetes Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, verglaste Lunette, reich ornamentiertes vergoldetes Bronze Gehäuse, Greifenköpfe, Vasenaufsatz, Tatzenfüße, Maskaron, 56 cm, Österreich/Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, kei ne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2013 |