Bauernschrank,
Voralpenraum,1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie reich feldförmig, floral und ornamental bemalt, bezeichnet und datiert"EW 1832", zwei Türen, mehrfach profilierter vorkragender Kranz, 167,5 x 145,5 x 63 cm, Schloß mit Reparaturstelle, ein Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
04.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Bauernschrank,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2013 |