Art deco Marmor Kamingarnitur"Jagdhund mit Hase"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, rautenförmiges vergoldetes Zifferblatt, facettiert verglast, rotes seitlich kantiges Marmorgehäuse mit orangenen Streifen, bronzierte Metallguß Aufsatzfigur in Form eines einen Hasen im Maul tragenden Jagdhundes, 39 x 39 cm, zwei zugehörige Marmorbeisteller mit Metallguß Standbeinen, 15 cm, Frankreich um 1920/30, Alt ers-, Gebrauchsspuren, keine G ewähr für Funktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2013 |