Biedermeier-Schrank,
ursprünglich, um 1830/35, politiert, schräggestellte querfurnierte Lisenen, 2 Türen, mit ovalen Bildeinlagen in Form von Landschaftsszenen geziert, 178x 115 x 47 cm, restaurierter Zustand, im Lisenenbereich verändert, Beschläge und Holzteile ergänzt
Expert: Günther Minichreiter
04.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Biedermeier-Schrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantanhänger zus. ca. 0,40 ct
- Jugendstil Wandpendeluhr
- Kulturperlen Collier
- Netsuke eines Tänzers mit Trommel, Japan, Meiji Zeit (1868-1912),
- Josef Hoffmann, sechs Limonadelöffel aus versilbertem Alpaka (Werknummer: M 859) aus dem Besteck "rundes Modell", Entwurf: 1906, Ausführung: Wenzel Bachmann & Co., Wien, im Auftrag der Wiener Werkstätte, 1907-13