Kasak Teppich
ca. 195 x 104 cm, 6-teiliges Stangenmedaillon auf rotem Grund, blaue Hauptbordüre und Nebenbordüren, mit stilisierten Blüten geziert, Ursprungsland: Kaukasus, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Flor und Fransen abgetreten, Ränder beschädigt,(26)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Kasak Teppich
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.02.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.02. - 22.02.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Loser unbehandelter Saphir 2,84 ct
- Brillant Armband zus. ca. 5 ct
- Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: 98/48, Kal.: 8 x 57IS,