Schwarzwälder Wandpendeluhr
Stollen Holzräderwerk, Gewichtszug über Ketten, schwarzwälder Hakengang, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, polychrom bemaltes plstisches Holz Schildbogenzifferblatt, Messingzeiger, 28 cm, Deutschland 1. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständi gkeit, 2 Eisengewichte, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Schwarzwälder Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 29.01.2013 |