Kleine Schwarzwälder Wandpendeluhr "Jockeleuhr"
Gewichtszug über Kette, Gangdauer 1 Tag, schwarzwälder Hakengang, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, getriebenes Messingfronton, Holzgehäuse mit Seitentürchen, 12,5 cm, Deutschland 2. H.19. Jh., Alter s-, Gebrauchsspuren, keine Gew ähr für Ganggenauigkeit und Da uerfunktion, 1 Pendel, 1 Zapfengewicht, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 29.01.2013 |