Nepal: Figur aus Bronze,
feuervergoldet. Die Frisur schwarz gefärbt. Buddhistisch. Dargestellt ist der 'Buddha Shakyamuni' (Lebender Buddha). Mit Bettel-Schale, auf einem einfachen Lotosthron sitzend. Eine dekorative Plastik, Ende 20. Jh., H: 23 cm. (ME)
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Nepal: Figur aus Bronze,
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 29.01.2013 |