Becher,
Glas, farblos, 6 Stück, zylindrische Wandungen mit Kugelschliffen, 1 Becher mit fein geschnitten und gekugelten Blattranken, Weingarten mit Rebstöcken und Fass, darauf sitzt Bacchus mit Pokal in den Händen, darunter "Gott Bacchus". Höhe 14-14,3 cm, minimal bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Becher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 29.01.2013 |