Kellnerin mit Schachbrett,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 20 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1007, Malernr. 43, aus der Serie Alt-Wiener Figuren, heutiger Handelswert Euro 2.100,- (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Kellnerin mit Schachbrett,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 29.01.2013 |