Konvolut: 2 Kuckucksuhren
Messing Federzugwerke, Halbstundenschlagwerk, beweglicher Holz Kuckuck, zweipfeiffig, beschnitztes häuschenförmiges Holzgehäuse, 30 und 51 cm, Schwarzwald 1. Drittel 20. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewä hr für Funktion und Vollständi gkeit, 2 Holzpendel, 4 Eisengewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Konvolut: 2 Kuckucksuhren
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 29.01.2013 |