2 Art Deco-Ascher,
für die Cosulich Line, Keramik, farbig staffiert, Höhe 6 cm, beschriftet, minimal best.
1903 als "Unione Austriaca" gegründet, wurde die Schifffahrtslinie nach dem 1. Weltkrieg zu "Colulich-Line". 1932fusionierte diese zur "Italia"welche wiederum 1937 liquidiert wurde.
Expert: Regina Herbst
29.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
2 Art Deco-Ascher,
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 29.01.2013 |