Čís. položky 7027

Paar ZwiebelmusterTafelaufsätze mit Dame und Kavalier,

Paar ZwiebelmusterTafelaufsätze mit Dame und Kavalier, - Starožitnosti, Obrazy

Porzellan, beide Figuren halten Blumen in den Händen, im Hut und im Korb, durchbrochene Gitterschale mit unterglasurblauen Rändern, Gitterrocaillen und Bemalungen, Höhe 33 cm, rechte Hand des Kavalier fehlt Meißen, unterglasurblaue Schwe rtermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.01.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.01.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.01. - 29.01.2013