12 Suppentassen mit Untertassen, Meissen, letztes Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, eine Untertasse randgeschartet
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.09.2017 - 15:59
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.09.2017 - 15:59 |
Prohlídka: | 08.09. - 14.09.2017 |