Runde und quadratische Schüssel, ovale Platte, Meissen, 1974/78
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser 25,5 cm, 22,5 x 22,5 cm, 36 x 26,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.09.2017 - 16:00 |
Prohlídka: | 08.09. - 14.09.2017 |