Paar Teller, Wiener Porzellanmanufaktur, um 1845
Porzellan, bunte und goldene Blumen- und Vogelbemalung, goldene Quasten und goldener Stern, goldstaffierter Reliefrand, eingepresster Bindenschild und Jahreszahl 1845, Durchmesser je 21,5 cm, berieben
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.09.2017 - 16:05
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.09.2017 - 16:05 |
Prohlídka: | 08.09. - 14.09.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Rubin Ring
- .gestempelt - Österr. - 10S DOLLFUSS vom Bogenoberrand mit Teilabschlag des Volkstrauertag - Sonderstempels,
- ** - Österr. Porto 1925 P 132-158 (Portomarken
- Motorfahrrad "Tauris Fuego",