Paar Kanontafel-Rahmen, 18./19. Jahrhundert
Holz geschnitzt, ursprüglich wohl blattversilbert, in späterer Zeit goldfärbig sowie mit Blattgold gefasst, Höhe je ca. 30 cm, beschädigt, gebrochen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.09.2017 - 16:06
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.09.2017 - 16:06 |
Prohlídka: | 08.09. - 14.09.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Konvolut Bauernmöbel in Puppenstuben-Größe, um 1900 gefertigt
- Flämische Schule, 17. Jahrhundert
- gestempelt - Großbrit. Nr. 8 Plattierung auf 3 Bl.,