Deckelbehältnis, datiert 1757
Marmor, schwerer würfelförmiger Korpus mit pyramidalem Deckel, abgeschrägte Kanten, später hinzugefügte Kugelfüße und -knauf, Ziergravur in stilisierten Pflanzenornamenten und Besitzermonogramm, Höhe ca. 26 cm, beschädigt, geschartet
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.09.2017 - 16:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Deckelbehältnis, datiert 1757
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.09.2017 - 16:12 |
Prohlídka: | 08.09. - 14.09.2017 |