Hermann Kremsmayer *
(Salzburg 1954 geb.) und Karl Hittmann (Wien 1909-?, war tätig in Salzburg) a) Ohne Titel, signiert unten rechts: Hermann Kremsmayer, Farblithografie, Nr. 19/25, Blattgröße ca. 65,5 x 50,5 cm b) Niederer Trumer See gegen Osten, monogrammiert und datiert unten rechts: Hi (19)74, sowie betitelt am Untersatzblatt, Tuschezeichnung laviert auf Papier, auf Untersatzblatt montiert, ca. 16,5 x 24 cm
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:23
- Vyvolávací cena:
Hermann Kremsmayer *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.09.2017 - 16:23 |
Prohlídka: | 08.09. - 14.09.2017 |