Speise-u. Kaffeeservice
aus Porzellan, Marke Hutschenreuther, weiß glasiert, Ornamentdekor, best. aus: 1 Terrine, 1 Sauciere,2 Deckel,1 Schöpfer, 6 Fleisch-,6 Suppen-, 6 Salat- bzw. Dessertteller, 2 Schüsseln, 1 ovale Platte, 1 runde Platte, 1 Kaffee-, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 2 Deckel, 12 Kaffeeschalen, 12 Untertassen, 20. Jhdt.
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.09.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Speise-u. Kaffeeservice
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.09.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 05.09. - 12.09.2012 |