Zarin Katharina II. von Russland zu Pferde, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1768/70, Meissen um 1930
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer C92, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 25,3 cm, Restaurierungsstellen, Degen gebrochen und geklebt, liegt lose bei
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.09.2017 - 16:32
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.09.2017 - 16:32 |
Prohlídka: | 08.09. - 14.09.2017 |