Österr. Maler Ende 17. Jh.
"Krönung Mariens mit dem Hl. Sebastian, der toten Hl. Rosalia und dem Hl. Rochus, unten mit deutscher Inschrift:"Ex voto mit der Bitte um die Abwendung der Pestilenz, datiert 1679 mit dem Namen der Votanten", Öl auf Kupferplatte, ca. 84 x 63 cm, Rand beschädigt, kleine Farbfehlstellen, Platte wellig
Expert: Christian Wiesinger
26.09.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Österr. Maler Ende 17. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.09.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 17.09. - 26.09.2012 |