Gusseisener Ofenstellschirm um 1880/90
schwarz gestrichen, gold staffiert, Aufsatz fehlt, Füllungseinlage in Form eines handgestickten gobelinartigen Bezuges, darstellend "Paradiesvogel", umgeben von reichen Blumen- und Blütengestecken, beschädigt, gebrochen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.09. - 13.09.2012 |