Rechteckige Schale unterteilt, Alt-Wien, 18. Jhdt.
Porzellan, bemalt mit Rosen und Streublümchen, purpurrot gerändert, blauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (17)97, Malerzeichen A/63, ca. 18,5 x 14 cm, Brandriss, berieben
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.09.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.08. - 06.09.2012 |