Becher, 19. Jhdt.
farbloses Glas, rot lasiert, rechteckiges Bildfeld mit gravierter und bezeichneter Ansicht von der "Piazzetta di S. Marco", darunter umlaufende Zierschliffbordüre, Reste von Goldkonturierung, Höhe ca. 11 cm, minimal geschartet, eine ausgeschliffene Schartung, Lasur fleckig
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Becher, 19. Jhdt.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.08. - 06.09.2012 |