Martin Johann Schmidt, gen.
Kremser Schmidt (Grafenwörth 1718-1801 Stein/ Donau) Venus in der Schmiede des Vulkan, Das Urteil des Midas, zwei Radierungen auf Bütten, jeweils in der Platte signiert M. J. Schmidt fec., ein Blatt (Venus) datiert 1771, je 14,4 x 9,3 cm, jeweils mit Rand um die Plattenkante, Garzarolli-Thurnlackh 18 II (von II), 19 I (von II), Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.09.2017 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Martin Johann Schmidt, gen.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 13.09.2017 - 15:25 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Aderlassschnepper, Wien, 19. Jahrhundert
- Rudolf Dworschak
- Anton Zampis
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",