Franz Gogger *
(Graz 1882-1973, Studium an der Wiener Kunstakademie und der Grazer Kunstgewerbeschule) Jesus am Kreuz, signiert F. Gogger, Öl/Leinwand auf Holzfaserplatte kaschiert, auf der Rückseite datiert 16. Juni 1917, Bildausschnitt 106 x 64 cm, Leinwand verschmutzt, wellig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.09.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz Gogger *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.09.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.08. - 07.09.2012 |