20 Apothekengefässe
19. und 20. Jhdt., darunter 17 Gefässe aus Glas, 2 aus Holz und 1 aus Porzellan; zusätzlich ein Messbecher; teils beschädigt, 1 Stöpsel fehlt, 1 Gefäss in Blechdose.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
20 Apothekengefässe
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 18.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.09. - 18.09.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Konvolut aus Objekten aus Horn, Wien, um 1960
- Konvolut Ersatzteile für Waschbalken,
- .Briefstück - Österr. Nr. 16b mit LOmbardei - Entwertung von LOREO,