Bild-Platte,
Porzellan, ovale Wandung mit Goldrändern, Golddekoren, bunt gemalten Blumenfestons mit rosa Maschen auf blauen Bändern, Medaillons mit Vasen, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung "Die Heuernte" rückseitig bezeichnet, Länge 40 cm, Gold berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bild-Platte,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 18.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.09. - 18.09.2012 |