Bild-Teller,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, goldenenBlattbordüren auf hellblauem Band, dunkelrote und blaue Reserven mit Golddekoren und Tieren, goldene Kehlung mit weißen Perlen, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung "Herkules & Diomedes", rückseitig bezeichnet, Dm. 24,6 cm, Gold berieben, Spiegel mit Gebrauchsspuren, Wien, blauer Bindenschild, Jahr 1840, Weißdrehernr. 13, Bemalung später (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bild-Teller,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 18.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.09. - 18.09.2012 |