Lobmeyr-Karaffe mit Stöpsel,
Glas, farblos, Wandung mit feinem Laub- und Bandelwerk in Matt- und Blankschnitt, sitzenden und flatternden Vögeln sowie gekugelten Girlanden, Höhe 26 cm, J. & L. Lobmeyr, Wien, Anfang 20. Jh., TDS 54 "Maximillian von Mexiko" mit Renaissance Gravierung, Entwurf um 1855, Ritznr. 20 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.09.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
Lobmeyr-Karaffe mit Stöpsel,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 18.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.09. - 18.09.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Diamant Brosche "Raubkatze"
- Londoner Reisenecessair,
- "Kieninger" Wandpendeluhr,