Josef Multrus *
(Prag 1898-1957) Selbstbilndis des Künstlers, am rechten Unterrand in Bleistift signiert Multurs, braune und weiße Kreide auf grauem, festen Velin, 29,2 x 24,7 cm, gebräunt, stockfleckig, Wasserschaden am re. Rand, Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Josef Multrus *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 18.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.09. - 18.09.2012 |