Egerländer Vogelbild,
"Krammetsvögel", getöntes Papier, Äste und Vogelnest aquarelliert, Vögel naturalistisch mit Federn ausgelegt, beliebte Technik der Biedermeierzeit, gerahmt hinter Glas 44 x 33 cm, Altersschäden, 19. Jh., (Ki).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
11.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Egerländer Vogelbild,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 11.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.09. - 11.09.2012 |