Empire Schenkkanne,
Silber, rund, Wandung mit floralem Band, Scharnierdeckel, Henkel, Höhe 33 cm, Gewicht 678 g, ungemarkt, Fuß mit alten Reparatustellen, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Empire Schenkkanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 11.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.09. - 11.09.2012 |
Položky z jiných aukcí
- JNF Germany: 2 Stk. Adenauer Mercedes,
- Kleiner Hängeschrank (Apothekerschrank), um 1908
- Damenring
- Schminkdose aus vergoldetem 935-Silber mit Emaillierung, Karl Fleischhacker bzw. Funda, Wien, nach Mai 1922