Blumen-Teller,
Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, Dulong- Relief, gold gehöhte Reserven und Spiegel mit bunt gemalten Blumenbuketts, Dm. 24 cm, restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1745, Pressnr. 22 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Blumen-Teller,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 11.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.09. - 11.09.2012 |