Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Der Specht", Lithografie in Farbe, nach einem Aquarell von 1971, datierter Signaturstempel OKokoschka 72, einer von 600 Abzügen, Darstellungsgröße 45,8 x 38,9 cm, Passep., gerahmt, Blatt ist beschnitten, leicht beschädigt, Wingler/Welz 510,(EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
11.09.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 11.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.09. - 11.09.2012 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 75,-