Čís. položky 7903

Daniel Nikolaus Chodowiecki

Daniel Nikolaus Chodowiecki - Starožitnosti, Obrazy

(Danzig 1726-1801 Berlin) Kupferstiche aus dem Nachlass des Meisters, in Verbindung mit seinen Erben ausgewählt und herausgegeben von Thomas Muchall-Vierbook, Holbein, München, um 1915. Mit einer sechseitigen Einleitung mit Bilderklärungen und 35 Kupferstichen. Neudrucke auf holländ. Büttenpapier, sämtliche im Passep., lose in einer Mappe eingelegt in einem Band mit vergoldetem Namenszug des Künstlers, grüner Leineneinband (beschädigt), Exemplar Nr. 239 (von 300), (35),(Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.09.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Daniel Nikolaus Chodowiecki

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.09.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.08. - 04.09.2012

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.