Carl Fröschl
(Wien 1848-1934) Junge Mutter mit ihren Kindern im Garten, mit einem Kakadu spielend, monogrammiert und signiert CF Fröschl, schwarze Feder und Aquarell, über Bleistift auf Papier, 24,5 x 16,2 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Carl Fröschl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 04.09.2012 |