Zwiebelmuster-Speise- und Moccaservice,
61 Stück: 16 Speiseteller Dm. 24 cm, 16 Suppenteller Dm. 24 cm, 8 Dessertteller Dm. 20 cm, 2x bestoßen, 1 runde Terrine mit kleinerem Deckel Höhe 18 cm, Dm. 29 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 18 cm, Länge 216 cm, 2. Qualität, 1 Fett-Mager-Gießer ohne Deckel Höhe 9 cm, 1 quadratische Schale Dm. 24,5 cm, 1 quadratische Schüssel Dm. 27,5 cm, 1 runde Platte Dm. 32 cm, 1 runde Schüssel Dm. 21 cm, 1 ovale Schale Länge 26,5 cm, 1 Essig und 1 Ölkanne mit Stöpsel Höhe 17,5 cm, 20 cm, 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17 cm, 10 Moccatassen 1x bestoßen, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertmarke um 1955 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 04.09.2012 |