Klassizistischer Halbschrank,
Raum Neuwied ca.1800/20, eibefurnierter Weichholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen, architektonisch mittels Messingkanneluren- bzw. stäben gegliedert und akzentuiert, eine Schreibklappe ohne Inneneinrichtung, eine Lade und zwei Türen im unteren Bereich, 163 x 110 x 56 cm, tw. rissig, div. Teile liegen lose bei od. fehlen. (DOC) Prov.: Herzöge und Prinzen von Croy.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Klassizistischer Halbschrank,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 04.09.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Firma Alexander Sturm - 8 Wiener Serviettenringe,
- LKW "Renault Kangoo Z. E. Maxi (22kWh) 2-Sitzer",
- Brillantring
- Rolf von Hoerschelmann