2 Heroldsglocken,
Stamm: Mamum, Kamerun, Eisen mit Holzgriff bzw. stoffüberzogenem Griff mit obenauf herausgeschnitztem Kopf und Stab zum Schlagen, angerostet, gebrauchsbedingte Schäden, 2. H. 20. Jh., H: 52 und 45 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Mayap, Kameruner Grasland.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 75,-
2 Heroldsglocken,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 04.09.2012 |