Franzöische "art deco" Marmorkamingarnitur "Mädchen mit Reh"
Federzugwerk, Gangdauer 1 Woche, versilbertes Zifferblatt, verglaste Lunette, mehrfärbiges querformatiges Marmorgehäuse, figuraler Metallgußaufsatz, 38 cm, zwei zugehörige Marmorbeisteller, 17 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, , keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 04.09.2012 |