3 Gliederpuppen,
Porzellanköpfe, teilweise unsachgemäß restauriert, 1 kleine Puppe Porzellan Alters und Gewbrauchsspuren bekleidet, Gr. 50, 23, 21 und 9 cm
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
05.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
3 Gliederpuppen,
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 05.09.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 25.08. - 05.09.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantring zus. ca. 0,25 ct
- Diamant-Saphir Armkette
- Peter Krawagna *
- Claire Weiss (d. i. Herczeg, Claire bzw. Klára) (1906 Budapest 1997), elegante Dame mit Barsoi ("Maskerade"), Modellnummer: 8155, Entwurf: um 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, 1936-38
- Poststück - Partie meist Ansichtsund Motivkarten etc.,