Barockpferd
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf von Karin Jarl-Sakellarios 1937, weiß glasiert, am Sockel signiert Jarl. S., Höhe 26 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, Modellnr. 1732, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Barockpferd
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.08.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 06.08. - 17.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Sechs Likörgläser, in der Art von Koloman Moser
- Brosche mit Diamantraute
- Sirupkanne, Ligurien, 18. Jh.,