Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989, Studium Madrider Akademie, zählt zu d. bedeutendsten Surrealisten)"The Pool of Tears/The Lobster Quadrille", aus dem Zyklus "Alice in Wonderland", tlw. im Stock signiert, Prägestempel Dali-Edition, Levine & Levine, 2 Lithografien in Farbe, Nr. 1386 von 2400 nummerierten Exemplaren, Steingröße je 39,5 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.08.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Salvador Dali *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.08.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 06.08. - 17.08.2012 |