Union Soleure
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine, vertiefte Sekunde, glattes Savonette-Gehäuse, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Durchmesser ca. 49 mm, 66,4 g, seitlich eine leichte Druckstelle, im Werk minimale Oxidationsstelle, Zwischendeckel aus Metalløx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.09.2017 - 17:04
- Vyvolávací cena:
Union Soleure
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 18.09.2017 - 17:04 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 12.09. - 18.09.2017 |