Sammlung von Zigarrenspitz (-Pfeifen), 19./Anfang 20. Jhdt. 7 Stück,
Meerschaum, Bernstein, tlw. mit gravierter Silbermontierung, Wappen, Monogramm, Tier- und Frauenfigur, Länge ca. 6 -14 cm, Beschauzeichen, u. a. 1872 - 1922, dazu: 6 Formetuis, gebraucht Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 500,- do EUR 600,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky - Salzburg |
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 12.10.2012 |