Vase mit Knabe und Eidechse, datiert 1928
Steingut, weißer schamottierter Scherben, stehender Knabe auf Steinsockel, leicht angelehnt an einen Baumstamm mit Blütenund Blattwerk, schaut eine Eidechse an, im Boden eingeritzt: "Silber 24.4.1928", Höhe ca. 33,5 cm, craquelliert, Ton- und Glasurabsplitterungen Ruf 300
Expert: Margit Palka Margit Palka
12.10.2012 - 15:00
EUR 500,- do EUR 700,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky - Salzburg |
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 12.10.2012 |