Altarkreuz, 20. Jhdt.
Silber 835, vergoldet, mit zwei synthetischen Spinellen, breiter runder Stand, Plinthe graviert und datiert: "Der Mutter des Herren seinem Erlösungsstern Petrus der Fels", 4.6.1972, Höhe ca. 33,5 cm, geringe Abrieb- und Kratzspuren, Gewicht 680,2 g øS680 Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
Altarkreuz, 20. Jhdt.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky - Salzburg |
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 12.10.2012 |